Студенты разобрали отличия между древнегерманским и древнескандинавским эпосом

4 декабря 2019 года старший преподаватель кафедры германистики и лингводидактики Красовицкая Ю.В. провела мастер-класс «Древнегерманская и древнескандинавская мифология: взаимосвязи и расхождения». В мероприятии приняли участие студенты 1, 2 и 3 курсов ИИЯ МГПУ.

Мастер-класс был посвящен анализу основных признаков древнегерманского и, как его части, древнескандинавского героического эпоса. Прослеживалась история его развития от самых первых известных памятников («Беовульф», «Песнь о Хильдебранде») к более поздним записанным вариантам эпоса («Старшая Эдда», «Песнь о Нибелунгах»). Также особое внимание было уделено переходу от эддической к скальдической песне. Отдельно разбиралась исландская сага как уникальный жанр народного героического сказания.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.