Студенты-практиканты ИКИ приняли участие в акции «Ночь в музее»

2
3
4
6
7
9
10
11

20 мая 2023 года свыше 200 городских, частных и федеральных учреждений культуры приняли участие в акции «Ночь в музее». В этом году культурные институции посетили 677 тыс. человек. В музеях, библиотеках, старинных усадьбах проходили экскурсии, концерты, лекции, встречи с актерами и другие мероприятия.

В рамках акции студенты-практиканты очной и заочной форм обучения по направлению «Социально-культурная деятельность» провели тематические мероприятия в Музее сословий России. Совместно с семейным ансамблем народной песни «Раздолье» они провели обрядово-игровую программу «Хоровод круглый год», посвященную народному земледельческому календарю. Через обрядовые хороводы, песни, игры и заклички участники программы смогли приобщиться к богатейшей фольклорной традиции — самобытному и бесценному достоянию национальной культуры.

Ближе к ночи в Музее сословий России состоялся вечер-посвящение «Голос живой музыки» к 150-летию Сергея Рахманинова. Программу составили биографические очерки о жизни и творчестве композитора, музыкальные записи прославленных исполнителей фортепианной, инструментальной и вокальной музыки Рахманинова, а также выступление лауреата международных конкурсов Михаила Жарова с сочинениями Сергея Рахманинова для фортепиано.

Завершилась акция обзорной экскурсией по уникальной экспозиции «Музей сословий России», посвященной отечественному культурному наследию, традициям и жизни русского общества до революции 1917 года.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки

26 апреля 2024 г.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

26 апреля 2024 г.