25 апреля в рамках общеуниверситетского научного мероприятия «Дни науки МГПУ — 2023» состоялась дискуссионная сессия по теме «Метод проектов: роль и значение в преподавании иностранного языка» с участием студентов и преподавателей иностранного языка департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла ИСПО имени К.Д. Ушинского.
На обсуждение были представлены 8 проектов, выполненных студентами Института под руководством преподавателей.
Проектная методика широко используется в преподавании иностранного языка и является эффективным инструментом в обучении языку, так как позволяет студентам применять свои знания и навыки на практике, а также развивать коммуникативные и творческие способности.
В качестве примеров создания и оформления проектов могут быть видеоролики, экскурсии, сайты по изучению культуры стран, театральные постановки на иностранном языке.
Проекты представили студенты и преподаватели Института:
— проект «Мой колледж» руководители Григорян Л.С., Кузнецова Д.Р., Кизюн В.С.
— проект «Зелёная дорожка» руководитель Коледова Л.А.
— проекты «Такие интересные рифмовки и стишки», «Создание сайтов по англоговорящим странам» руководитель Голикова Т.В.
— проект «Английское чаепитие: мифы и реальность» руководители Дурицкая В.А., Грекова В.Е.
— проект «Семейный альбом — мои любимые места в Москве» руководитель Гурфинкель Т.А.
— проекты «Музеи Москвы», «Мое любимое место» руководители Павлова А.К., Пахомова Е.А., Умарова Г. А.
Целью дискуссионной сессии была презентация и защита проектов в условиях взаимодействия студентов и преподавателей, так как подобная работа позволяет выявить преимущества и недостатки проектных продуктов для последующего их развития.
Студенты представили проекты на иностранном языке
Поделиться
Более 170 участников проекта «Профессиональное обучение без границ» посетили МГПУ
20 января 2026 г.
Более 170 обучающихся 9-х классов московских школ, получающихся свою первую профессию в проекте «Профессиональное обучение без границ», посетили день открытых дверей в учебном корпусе «Колледж Варшавка Арт»
Ученики Цифровой школы МГПУ выступили на Турнире Архимеда
20 января 2026 г.
Цифровая школа МГПУ стала площадкой для Турнира Архимеда. В соревнованиях, организованных учителями Москвы и вузами, приняли участие более 8 тыс. школьников из России и зарубежья
Главные новости
-
Спортивные психологи: выездное занятие в центре медицины
21 января 2026 г. -
Более 170 участников проекта «Профессиональное обучение без границ» посетили МГПУ
20 января 2026 г. -
Ученики Цифровой школы МГПУ выступили на Турнире Архимеда
20 января 2026 г. -
Студенты ИЦО приняли участие в работе проекта «Больше, чем работа»
20 января 2026 г. -
Методист ИСМиТО приняла участие в проекте РАО «Золотые методики»
20 января 2026 г. -
Центр компетенций «Интернет вещей в образовании» продолжает свою работу в 2026 году
19 января 2026 г. -
Научные встречи в новом году
19 января 2026 г. -
Вебинары с участием ведущего специалиста контроля качества лингвистической компании Awatera Анастасии Пластининой
19 января 2026 г. -
Пятый сезон проекта «Флагманы образования»: впечатления от участия
16 января 2026 г. -
Студентка ИПКР — лауреат конкурса инклюзивных проектов
14 января 2026 г.