Студенты представили проекты на иностранном языке

25 апреля в рамках общеуниверситетского научного мероприятия «Дни науки МГПУ — 2023» состоялась дискуссионная сессия по теме «Метод проектов: роль и значение в преподавании иностранного языка» с участием студентов и преподавателей иностранного языка департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла ИСПО имени К.Д. Ушинского.
На обсуждение были представлены 8 проектов, выполненных студентами Института под руководством преподавателей.
Проектная методика широко используется в преподавании иностранного языка и является эффективным инструментом в обучении языку, так как позволяет студентам применять свои знания и навыки на практике, а также развивать коммуникативные и творческие способности.
В качестве примеров создания и оформления проектов могут быть видеоролики, экскурсии, сайты по изучению культуры стран, театральные постановки на иностранном языке.
Проекты представили студенты и преподаватели Института:
— проект «Мой колледж» руководители Григорян Л.С., Кузнецова Д.Р., Кизюн В.С.
— проект «Зелёная дорожка» руководитель Коледова Л.А.
— проекты «Такие интересные рифмовки и стишки», «Создание сайтов по англоговорящим странам» руководитель Голикова Т.В.
— проект «Английское чаепитие: мифы и реальность» руководители Дурицкая В.А., Грекова В.Е.
— проект «Семейный альбом — мои любимые места в Москве» руководитель Гурфинкель Т.А.
— проекты «Музеи Москвы», «Мое любимое место» руководители Павлова А.К., Пахомова Е.А., Умарова Г. А.
Целью дискуссионной сессии была презентация и защита проектов в условиях взаимодействия студентов и преподавателей, так как подобная работа позволяет выявить преимущества и недостатки проектных продуктов для последующего их развития.

WhatsApp Image 2023-04-26 at 12.54.26
WhatsApp Image 2023-04-26 at 12.54.28-2
WhatsApp Image 2023-04-26 at 12.54.28

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы