Студенты представили свои исследования в области итальянской культуры

26 ноября 2020 года, в рамках студенческой открытой конференции #ScienceJuice2020 прошел круглый стол «Молодые голоса в исследовании итальянской культуры». Модератор — Зинаида Тюрина, старший преподаватель кафедры романской филологии ИИЯ.

В круглом столе приняли участие: студенты 1−4 курса направления «Педагогическое образование» (Итальянский язык, Английский язык), «Теория и практика межкультурной коммуникации» (французский язык), преподаватели кафедры романской филологии — научные руководители студентов.

Примечательно то, что среди выступающих были не только те, кто изучает итальянский язык как первый иностранный, но и те, дял кого он — второй иностранный. Особенно стоит отметить студентов 1 курса, которые начали изучать итальянский язык всего три месяца назад.

Участники конференции представили результаты своих исследований итальянской культуры, посвященные литературе, кухне, архитектуре, музыке, ключевым культурным концептам, кино, современным технологиям в итальянской культуре, вопросам лексического богатства итальянского языка, жестам, а также культурным связям между Италией и Арменией, Италией и Россией.

В результате обсуждения экспертной комиссией были присуждены 1, 2 и 3 место за лучшие выступления и выданыэлектронные сертификаты следующим студентам:

I место — Мзисанна Куртанидзе

II место — Екатерина Потапова

III место — Людмила Дадолина

Благодарим всех за участие в круглом столе. Желаем успехов в дальнейшей научно-исследовательской работе!

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»