Студенты представили свои исследования в области итальянской культуры

26 ноября 2020 года, в рамках студенческой открытой конференции #ScienceJuice2020 прошел круглый стол «Молодые голоса в исследовании итальянской культуры». Модератор — Зинаида Тюрина, старший преподаватель кафедры романской филологии ИИЯ.

В круглом столе приняли участие: студенты 1−4 курса направления «Педагогическое образование» (Итальянский язык, Английский язык), «Теория и практика межкультурной коммуникации» (французский язык), преподаватели кафедры романской филологии — научные руководители студентов.

Примечательно то, что среди выступающих были не только те, кто изучает итальянский язык как первый иностранный, но и те, дял кого он — второй иностранный. Особенно стоит отметить студентов 1 курса, которые начали изучать итальянский язык всего три месяца назад.

Участники конференции представили результаты своих исследований итальянской культуры, посвященные литературе, кухне, архитектуре, музыке, ключевым культурным концептам, кино, современным технологиям в итальянской культуре, вопросам лексического богатства итальянского языка, жестам, а также культурным связям между Италией и Арменией, Италией и Россией.

В результате обсуждения экспертной комиссией были присуждены 1, 2 и 3 место за лучшие выступления и выданыэлектронные сертификаты следующим студентам:

I место — Мзисанна Куртанидзе

II место — Екатерина Потапова

III место — Людмила Дадолина

Благодарим всех за участие в круглом столе. Желаем успехов в дальнейшей научно-исследовательской работе!

Профессиональные встречи в ИППО

20 января, 2021 г.

18 января 2021 года в институте педагогики психологии образования на образовательной платформе Microsoft Teams состоялась встреча с заместителем руководителя  управления детских лагерей ФГБОУ «МДЦ «Артек»  Еленой Аркадьевной Савельевой-Рат.

Стипендия на обучение и стажировку в Чехии

20 января, 2021 г.

Чешская Республика объявляет приём на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021/2022 учебном году.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: