Студенты приняли участие в Кроссе нации

15 сентября в каждом административном округе Москвы можно было увидеть множество анимированных людьми иллюстраций, расшифровывающих аббревиатуру ЗОЖ. Ничего из ряда вон выходящего, просто третья сентябрьская суббота стала днем московского этапа Всероссийского дня бега «Кросс нации — 2018».

Идея дня бега проста: соревнования по легкоатлетическому кроссу на различных дистанциях подобраны с учетом возможности выполнения на них нормативов по кроссу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Если ты успешно преодолел дистанцию, соответствующую твоей возрастной группе, то, считай, готов и к труду, и к обороне.

Бегущих в этот солнечный день, как нельзя располагающий к пробежке, было достаточно: на старт выходили и семьи, и друзья, и учителя физкультуры со своими учениками, и даже целые классы, и группы учебных заведений. Сразу четыре девушки из Института естествознания и спортивных технологий вышли на дистанцию в 2000 метров в парке культуры и отдыха «Красная Пресня».

Татьяна Киселева, Дарья Леонова, Аделя Мехралиева и Дария Фролова с первого своего года обучения решили не тушеваться в стороне от спортивно-массовых мероприятий. И это еще мягко сказано. Татьяна, Дарья и Аделя заняли весь пьедестал почета в своей возрастной группе, а Дария в принципе успешно преодолела дистанцию.

Поздравляем студенток прежде всего с правильным настроем защищать честь института на соревнованиях и отдельно благодарим за великолепное выступление.

Итоговый протокол московского этапа Всероссийского дня бега «Кросс нации» — 2018″ в ЦАО

• 1 место — 9:11 — Киселева Татьяна Вячеславовна — ИЕСТ, ФИЗБ, 1 курс
  • 2 место — 9.13 — Леонова Дарья Дмитриевна — ИЕСТ, ФИЗБ, 1 курс
  • 3 место — 10.03 — Мехралиева Аделя Байрамовна — ИЕСТ, ФИЗБ, 1 курс