Студенты-социологи сделали доклады о развитии управленческой науки

26 мая студенты-социологи Московского городского педагогического университета приняли участие в межвузовской научно-практической конференции «Передовое развитие управленческой науки как драйвер роста экономики и социальной сферы», состоявшейся в РЭУ им Г. В. Плеханова.

Юлия Муренко, Юлия Михалева, Валерия Гринек и София Голеняева активно участвовали в работе конференции, дискутировали по вопросам роли социологии в развитии общества и экономики страны. Начинающие социологи завели множество полезных знакомств, а также достойно представили Московский городской на данной серьезной научно-студенческой площадке.

Ранее студенты-социологи института гуманитарных наук приняли участие в Международном конкурсе профессиональных презентаций для студентов, преподавателей и профессионалов на тему «Экономика и бизнес» проводимого по инициативе проекта Interclover.ru.

Места распределились следующим образом:

• Трофимова Валерии — 1 место;
  • Васькина Дарья — 1 место;
  • Гринек Валерии — 1 место;
  • Михальчук Валерии — 2 место;
  • Карпушкиной Екатерины — 3 место;
  • Панова Анастасия — 3 место.

Дипломами без присуждения мест были награждены:

• Уйменова Алина;
  • Муренко Юлия;
  • Жидкова Анастасия;
  • Иванова Дарья;
  • Шмалько Анастасия;
  • Бессонова Виктория.
Студенты принимают участие в данном конкуре во второй раз. Сама подготовка к конкурсу осуществлялась в два этапа. На первом этапе был организован и проведен конкурс презентаций, где оценивалось их качество и информативность. Далее студенты представили отобранные проекты уже во втором этапе — непосредственно на площадке самой платформы Interclover.ru

Курировал работу студентов доцент кафедры философии и социальных наук института гуманитарных анук Анатолий Колесников, он отметил:

Такие конкурсы приобщают молодое поколение к научной деятельности и учат прикладным навыкам: написание научных текстов, оформление материала, а также качественная презентация собственной работы.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.