Светлана Любеева получила грант фонда Потанина

17 ноября 2023 года благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги IV цикла конкурса «Профессиональное развитие» благотворительных программ «Эффективная филантропия», «Сила спорта», «Музей без границ» и «Стипендиальная программа Владимира Потанина». Всего на конкурс в IV цикле поступило 224 заявки, из них 107 заявок было подано в номинации «Институциональный опыт» и 117 — в номинации «Индивидуальная траектория».

В номинации «Индивидуальная траектория» победителями стали 43 специалиста, среди которых доцент кафедры английской филологии института иностранных языков,
к. ф. н. Светлана Любеева.

В рамках программы индивидуального развития Светлане Любеевой предстоит пройти обучение, реализовать свой проект и предоставить возможность перенять полученный опыт и знания будущим участникам конкурса. Светлана Васильевна сосредоточится на развитии ИТ-проекта, а именно на создании и развитии научно-образовательного RUTUBE канала «ЛитератураИиЯ». В рамках реализации проекта планируется привлечение широкого круга литературоведов для создания качественного цифрового контента и популяризации литературы в обществе.

Поздравляем Светлану Любееву с победой и желаем достижения новых успехов в ее проектах!

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей университета

Вебинар с ведущим редактором Переводческой компании Литерра Аленой Нестеренко