Театральная педагогика: старт курсов повышения квалификации

Лаборатория социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ приглашает на курсы повышения квалификации «Театральная педагогика как способ активизации творческого потенциала школьников». Программа разработана ведущими преподавателями и экспертами МГПУ для тех, кто хочет научиться использовать методы и приемы театральной педагогики в образовательном процессе. Занятия стартуют 15 апреля 2024 года и продлятся 6 недель.

В программе — 10 часов лекций. Занятия будут проходить по понедельникам в группах от 15 человек. Одним из ведущих курса станет научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Александра Никитина. По окончании курса участники получат документ государственного образца — удостоверение о прохождении курсов.

Обучающиеся узнают, как:

• использовать методы и приемы театральной педагогики в образовательном процессе;
  • включать актерские, музыкальные, речевые и другие тренинги в студийные занятия и школьные уроки;
  • работать с пространством.

Стоимость обучения: 9 100 р. Адрес: г. Москва, Каменная слобода, дом 4.

Зарегистрироваться на курсы, ознакомиться с учебным планом и узнать подробнее о программе можно по ссылке.

Фото: Алиса Калинина

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ