Погружение в технологии VR и AR для образования

Институт цифрового образования Московского городского приглашает всех желающих принять участие в семинаре-вебинаре.

Тема мероприятия: Технологии дополненной и виртуальной реальности для образования на базе конструктора EV Toolbox.

Дата мероприятия: 18 июня 2019 года.
Время начала: 15:00.
Место проведения: м. Марьина Роща, ул. Шереметьевская, д. 29, Институт цифрового образования, 204 ауд. (актовый зал).

Виртуальная и дополненная реальность день за днем становится все ближе к человеку. VR и AR технологии активно используются в компьютерных играх, музеях и кинотеатрах, тренажерах-симуляторах и других сферах. Уже сегодня они активно применяются в образовании. Педагоги и ученики создают проекты с дополненной и виртуальной реальностью, используют их на уроках, участвуют в конкурсах и хакатонах.

Еще недавно проекты виртуальной и дополненной реальности были сложны и дороги в разработке, так как их могли создавать только специалисты соответствующего профиля. С появлением конструкторов проектов виртуальной и дополненной реальности технологии стали доступны любому желающему!

Российское программное обеспечение EV Toolbox от компании EligoVision предназначено для разработки проектов виртуальной и дополненной реальности различного уровня сложности. Оно позволяет создавать информативные, обучающие, игровые проекты без применения программного кода. Это — комплексный, доступный по стоимости программный продукт с готовыми примерами AR/VR-проектов, обучающими материалами, библиотекой 3D-моделей и надёжной системой технической поддержки.

О том, как использовать и создавать дополненную и виртуальную реальность, вы узнаете, посетив семинар от специалистов компании EligoVision.

Регистрация на вебинар по ссылке.

Знакомим школьников с профессиями в цифровом мире

12 ноября, 2019 г.

9 ноября 2019 года Институт цифрового образования провел для школьников 7-11 классов, студентов колледжей, их родителей и учителей профориентационное мероприятие

Формирование компьютерной грамотности студентов-билингвов