Третья встреча студенческого клуба «LINGUA» в ИИЯ

10 марта 2023 года в Институте иностранных языков состоялась третья встреча научно-исследовательского клуба «LINGUA», которая объединила более 60 студентов кафедры романской филологии разных курсов и направлений: «Теория и практика межкультурной коммуникации (французский язык)», «Педагогическое образование (итальянский язык)», «Педагогическое образование (испанский язык)».

В начале мероприятия научный руководитель клуба, профессор кафедры романской филологии, д.ф.н. Лариса Викулова рассказала студентам об особенностях и правилах научной и академической коммуникации, а также представила научные школы Института иностранных языков и обозначила широкий круг тем, которые активно исследуются студентами, магистрантами и аспирантами кафедры романской филологии.

В качестве спикеров второй встречи клуба выступили студенты 2 и 4 курсов кафедры романской филологии. Студенты поделились своим опытом публикации статей в зарубежных изданиях и выступлений на международных конференциях (Сербия, Казахстан), а также рассказали о своем обучении в других вузах не только г. Москвы, но и России и сравнили учебный процесс с учебой в МГПУ.

В заключительной части мероприятия Лариса Викулова поблагодарила спикеров за интересные выступления, в рамках которых студенты представили самые разные аспекты студенческой жизни, а также пожелала всем гостям встречи успехов в научно-исследовательской деятельности.

Организаторами встречи выступили: руководитель клуба, профессор, д.ф.н. Лариса Викулова, модераторы встречи — доцент, к.ф.н. Валерия Райскина и ассистент Кристина Кузнецова.

Ждем всех желающих на четвертой встрече дискуссионного клуба «LINGUA», которая состоится в мае!

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»