Триумф пловцов на Moscow Games 2019

20 сентября в плавательном бассейне ЦСКА состоялись соревнования по плаванию в программе международного фестиваля молодежного и студенческого спорта Moscow Games 2019. В составе команды МГПУ в стартах приняли участие 9 человек.

В общем зачете на дистанции 50 метров баттерфляй первое место заняла студентка второго курса Института естествознания и спортивных технологий Анна Михайлова. На стометровке ей чуть-чуть не хватило до победы, в итоге — серебро. Примечательно, что второй на дистанции в 50 м стала также представительница ИЕСТ Юлия Киселева, студентка четвертого курса.

Ftia6n5KRPU
BJ0R_4RgV2I
IecyZeLAP4k
На дистанции 50 метров вольным стилем первое место занял Колюбанов Александр, второкурскник ИЕСТ. На дистанции 100 м вольным стилем он приплыл к финишу вторым.

Студентка четвертого курса Юлия Дурненкова завоевала две золотых медали на дистанциях 50 м и 100 м на спине.

В женской эстафете 4×50 вольным стилем у спортсменок МГПУ 2 место. В заплыве принимали участие Юлия Дурненкова, Юлия Киселева, Анна Михайлова и Анна Звегинцева.

В женской комбинированной эстафете команда МГПУ также попала в медали, заняв 2 место.

Михайлова 1 место
xwkSXUAUjts
u0OX7XV2aK0
По итогу студенческого зачета команда МГПУ заняла 3 место среди университетских команд.

С протоколами личного и командного зачетов можно ознакомиться по ссылкам.