Центров развития личностного потенциала становится больше

В 2023 году еще 65 школ и детских садов присоединились к сообществу центров развития личностного потенциала, которое курируют Лаборатория развития личностного потенциала в образовании НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ и Благотворительный фонд «Вклад в будущее».

Статус «центр развития личностного потенциала» присваивается школам и детским садам, которые работают в Программе по развитию личностного потенциала не менее одного года, поддерживают ее ценности, реализуют проекты создания личностно-развивающей образовательной среды и пользуются особыми учебно-методическими ресурсами. Прошлым летом такой статус впервые получили 57 организаций.

В течение учебного года сотрудники лаборатории сопровождают ЦРЛП: обсуждают с управленцами и педагогами актуальные проблемы, помогают находить наилучшие образовательные решения и готовиться к тематическим фестивалям и конференциям. ЦРЛП участвуют в событиях Программы по развитию личностного потенциала. Например, весной 2023 года состоялся I Слет центров, а в начале лета одна из секций конференции «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования» была посвящена опыту этих организаций.

Поздравляем всех руководителей и педагогов, чьи организации стали ЦРЛП!

Фото: Freepik

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»