С 31 октября по 01 ноября на базе Центра проектного творчества «Старт-ПРО» прошла X Международная научно-практическая конференция «Тьюторство в открытом образовательном пространстве: „забота о себе“ и построение индивидуальной образовательной программы».

Тема конференции этого года — «забота о себе». На Пленуме, симпозиумах и мастер-классах участники конференции обсуждали современный контекст этого понятия и то, как культура «заботы о себе» может быть связана с процессом индивидуализации, построением индивидуальной образовательной программы и практикой тьюторского сопровождения. В конференции приняли участие 217 человек, которые затронули такие нетривиальные темы, как:

• «Возможность проявления самости как базовое условие становления заботы о себе»
  • «Настроенность к осознанности движения»
  • «Осмысленные движения в боевых практиках»
  • «Wellness-коучинг как система организации своей жизни и работы»
  • «Семейные практики, способствующие освоению детьми повседневных навыков заботы о внутреннем мире»
  • «Абсурдистский текст как возможность реализации „Заботы о себе“»
  • «Забота о себе, как забота о будущем: подходы к индивидуализации в контексте образования, ориентированного на будущее»
  • «Метафорические карты в работе тьютора»

Конференция завершилась экскурсией по центру «Старт-ПРО».

С 28 марта до 5 апреля Старт-ПРО закрыт!

27 марта 2020 г.

Мы приносим свои извинения и ждём всех желающих на наших онлайн-занятиях!

Переходите на дистанционное обучение месте с нами!

19 марта 2020 г.

Мы заботимся о наших обучающихся и педагогах и не хотим, чтобы образовательный процесс останавливался даже в кружках. Поэтому предлагаем Вам в этот период продолжить обучение по нашим программам в дистанционном формате.