Учащиеся 10-х классов на лекции в ИСПО

В рамках XVIII Фестиваля науки в городе Москве (VIII Всероссийского Фестиваля науки) 6 октября начальник департамента педагогики и методики начального общего образования ИСПО им. К.Д. Ушинского, кандидат педагогических наук Ольга Чозгиян стала участником Всероссийского проекта «Ученые — в школы». Ольга Чозгиян провела лекцию на тему «Развитие рефлексивных способностей как условие проектирования персонально-ориентированной траектории развития» для обучающихся 10-х классов ГБОУ г. Москвы «Школа № 2100».

Обучающиеся познакомились со смысловым содержанием понятий «рефлексивные способности», «персонально-ориентированная траектория развития», приняли активное участие в обсуждении модели проектирования траектории движения вперед в собственном становлении. Особый интерес вызвало практическое задание по определению параметров траектории развития, выполнение которого позволило проявить собственную позицию по вопросу, обратиться к субъектному опыту, переживаниям, процессу и результатам деятельности.

В продуктивном диалоге десятиклассники сформулировали волнующие их вопросы и получили в обратной связи ответы.

Благодарим всех участников встречи, желаем успехов в дальнейшем самоопределении, в построении образа себя как личности и будущего профессионала с опорой на положительное и верой в успех преодоления всех возникающих затруднений с перспективой определения путей и направлений развития.

PHOTO-2023-10-06-14-33-28
PHOTO-2023-10-06-14-33-29 (1)

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.