Участие Института права и управления в Кутафинских чтениях

С 23 по 25 ноября 2022 года в рамках XII Московской юридической недели состоялась масштабная совместная международная научно-практическая конференция «Государство и право России в современном мире», которая объединила в себе работу XXI Международной научно-практической конференции «Кутафинские чтения» Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и XXIII Международной научно-практической конференции Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В ходе крупной научной встречи состоялось более 50 секционных заседаний в формате конференций и круглых столов, в том числе секция по конституционному и муниципальному праву Слёт конституционалистов «Конституционное право в условиях новой реальности: образование, наука, практика», а также секция «Роль гражданского права в современном мире».

В работе секций приняли участие преподаватели института права и управления: Ольга Буглимова, Юлия Гаврилова, Ольга Ефимова, Маргарита Токмовцева, Татьяна Минязева и студентка Елизавета Карпинская.

Ольга Буглимова в своем выступлении подняла вопрос о гражданско-правовой ответственности застройщика по договору об участии в долевом строительстве. Гаврилова Юлия затронула тему о месте органов власти города Москвы в единой системе публичной власти.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024