Участники СНО провели мастер-класс для горожан серебряного возраста

Молодые ученые студенческого научного общества в рамках «Фестиваля для горожан», проходившего 17 декабря в институте естествознания и спортивных технологий, провели в лаборатории возможностей человека мастер-класс для лиц серебряного возраста.

Гостям были продемонстрированы возможности университетской научной лаборатории возможностей человека, а также предложено провести небольшое тестирование по оценке важнейших систем жизнеобеспечения.

Молодые ученые консультировали гостей университета и давали свои рекомендации по соблюдению правил здорового образа жизни.

Руководитель студенческого научного общества Артем Котов-Смоленский подвел итоги мероприятия:

Это был интересный опыт. Наметили дальнейшие общие планы для взаимодействия молодых ученых СНО и Московской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Ивановское.

Семь секций ИЕСТ FEST объединили жителей района всех возрастов: юных горожан, для которых будет работать детская мастерская с развивающими активностями и играми от квалифицированных педагогов и тренеров, их родителей, бабушек и дедушек. Программа мероприятия включала мастер-класс о тайнах домашней аптечки, интерактивный географический квест, презентация образовательных и фитнес-программ для горожан и многое другое.

Проведение фестиваля является частью стратегии партнерства администрации института с главой муниципального округа, представителями местных общественных организаций и НКО.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024