Учебная экскурсия в Измайловском парке

Кафедра географии и туризма продолжает традицию проведения учебных экскурсий в пространстве города.

География и краеведение Москвы и Московского региона на сегодняшний день являются важнейшей составляющей исследований преподавателей и студентов-географов Московского городского. В центре внимания находятся многие аспекты развития московского мегаполиса, среди которых важное место занимает и геоэкологический.

Данная тенденция находит свое отражение в том числе в построении учебных занятий. 10 октября в рамках дисциплины «Экология», доцент Галина Майнашева провела экскурсию на территории Измайловского парка со студентами 2-го курса образовательной программы «География, иностранный язык».

Красота осеннего пейзажа в Измайловском парке — приятный глазу сеттинг для плодотворной учебной и исследовательской работы. Под руководством преподавателя студенты изучали воздействие экологических факторов на растительные организмы.

Группой были рассмотрены основные абиотические факторы (свет, температура, влажность, рельеф местности), а также изменение этих факторов во времени. Студентам в рамках учебной экскурсии на конкретных примерах раскрыли тему изменения растительности при антропогенном влиянии.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.