Top.Mail.Ru

Учить и учиться: мастер-классы для воспитателей всей России прошли в центре ДиНО

В рамках встречи участники узнали об образовательных возможностях Центра ДиНО для педагогов дошкольного образования, а также увидели варианты применения образовательного контента электронного ресурса центра в организации эффективной работы с дошкольниками как в детском саду, так и в условиях семейного воспитания.

На мастер-классах воспитатели погрузились в практику: познакомились с эффективными практиками организации исследовательской деятельности дошкольников, узнали, как формировать исследовательскую культуру, какой инструментарий есть в арсенале современного воспитателя для организации интересных исследований с дошкольниками.

Для участников организовали индивидуальные консультации с методистами Центра ДиНО. Гости опробовали в действии современное игровое, лабораторное и интерактивное оборудование для дошкольников, представленное в центре.

Каждый слушатель по итогам встречи получил методическую папку с подборкой эффективных дидактических решений для работы с детьми.

Центр ДиНО — это интерактивная образовательная площадка, на которой развивают свои компетенции ученики психолого-педагогических классов, студенты педагогических профилей и столичные педагоги. Кроме того, в Центре ДиНО разрабатывают современные методические решения для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.



Подать заявление на перевод на бюджет теперь можно онлайн


19 июня 2026 г.


Прием заявлений по итогам летней сессии стартует 6 июля и продлится до 31 августа 2026 года

МГПУ на встрече Альянса китайско-российских университетов языкового образования


18 июня 2026 г.


Делегация МГПУ приняла участие в заседании Альянса китайских и российских университетов языкового образования в МГЛУ, где университету вручили сертификат о членстве, а представители вуза выступили на экспертных площадках мероприятия