Учителей и педагогов ДПО обучили конструировать роботов

В Институте цифрового образования МГПУ итоговой аттестацией завершилось обучение слушателей на курсах повышения квалификации «Основы робототехники с использованием набора VEX IQ».

За время обучения учителя школ и педагоги дополнительного образования научились конструировать роботов на основе конструктора VEX IQ, программировать их в среде RobotC.

Основы робототехники в ИЦО
Круговая диаграмма использования конструкторов в работе
Слушателями курса были учителя и педагоги системы дополнительного образования. Несмотря на то, что курс не был продолжительным, и более половины слушателей не использовали ранее в своей работе конструктор, а треть — работали с другими конструкторами, все научились собирать роботов на платформе VEQ IQ и программировать их. Вся группа успешно сдала итоговый экзамен. Для большинства слушателей курс оказался полезным и помог освоить основы робототехники на платформе VEX IQ.

Слушатели оценили работу преподавателей курса. Высокой оценкой была отмечена работа преподавателя Игнатия Игнатьевича Мацаль. Он объяснял учебные вопросы подробно, живо вел занятия, затронул все ньюнсы, которые возникают при работе с конструктором.

83% слушателей подтвердили, что смогут теперь самостоятельно работать с конструктором VEX IQ, а 92% - с удовольствием прошли бы расширенный курс по этой теме.

Диаграмма распределения интереса слушателей по тематике курсов
Диаграмма распределения интереса слушателей по тематике курсов

«Важность курса отметили почти все слушатели. Учителя и преподаватели ДПО на сегодняшний день живо интересуются цифровыми технологиями, активно внедряют инновации в свою педагогическую практику. Поэтому есть острая необходимость в организации новых курсов, семинаров и мастер-классов. Все слушатели пожелали нам развития и успехов в работе, поддержали наши педагогические приемы и идеи», — поделилась директор Педагогического центра «STEAM-парк» ИЦО Татьяна Александровна Воробьева.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте