Укрепление здоровья дошкольников средствами физической культуры

В рамках совместной деятельности Института педагогики и психологии образования ГАОУ ВО МГПУ и ГБОУ ШКОЛА ГОРОДА МОСКВЫ № 1161

17.01.2018 г. прошел Круглый стол «УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ ДОШКОЛЬНИКОВ СРЕДСТВАМИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ». В обсуждении проблем укрепления здоровья очно приняли участие более 40 специалистов дошкольного образования из 6-ти Образовательных Организаций г. МОСКВЫ. Среди участников педагоги различных специальностей: заместитель директора, воспитатели, учителя-дефектологи, педагоги-психологи и учителя-логопеды, инструкторы по физической культуре, преподаватель педагогического колледжа и студенты. В процессе выступлений и обсуждения прозвучала актуальность проблемы, опыт реализации укрепления здоровья дошкольников и взаимодействия с родителями воспитанников по данному направлению.

Открыл мероприятие и выступил с приветственным словом директор ШКОЛЫ № 1161 А.С. Макаров.

В выступлениях участников прозвучали проблемы взаимосвязи двигательной активности и здоровья дошкольников; подвижные игры как средство оптимизации двигательного режима дошкольника; проектирование индивидуального образовательного маршрута по физической культуре детей с ОВЗ и др.

От ИППО организовали Круглый стол и выступили с докладами:

— доцент Л.Д. Морозова «Организация физической рекреации как средства приобщения дошкольников к здоровому образу жизни»;

— доцент М.М. Борисова «Вклад отечественных исследователей в проблему повышения двигательной активности детей дошкольного возраста»;

— доцент Ю.Н. Родионова «Приемы развития мелкой моторики пальцев рук у дошкольников с типичным развитием и с ОВЗ».

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой