Укрепление здоровья дошкольников средствами физической культуры

Круглый стол «Укрепление здоровья дошкольников средствами физической культуры».

17 января 2018 года в 13:30 в ГБОУ Школа № 1161 (по адресу: Москва, ул. Изюмская, д. 49.) состоится круглый стол по теме: «Укрепление здоровья дошкольников средствами физической культуры».

Скипером круглого стола является кандидат педагогических наук, доцент департамента педагогики Людмила Дмитриевна Морозова.

В рамках круглого стола участники обсудят следующие актуальные проблемы в области физического воспитания и оздоровления детей дошкольного возраста:

• Современные требования к организации физкультурно-оздоровительной деятельности в дошкольном образовании;
  • Взаимосвязь двигательной активности и здоровья дошкольников;
  • Организация физической рекреации как средства приобщения дошкольников к здоровому образу жизни;
  • Подвижные игры как средство оптимизации двигательного режима дошкольника;
  • Реализация принципа оздоровительной направленности в НОД по физической культуре;
  • Организация мониторинга здоровья и физического развития детей дошкольного возраста;
  • Индивидуальный подход к дошкольникам с разным уровнем двигательной активности и телосложения;
  • Проектирование индивидуального образовательного маршрута по физической культуре детей с ОВЗ.

К участию в Круглом столе приглашаются: преподаватели, студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, руководители и педагоги образовательных организаций.

По результатам работы круглого стола будет издан сборник научных трудов.

Более подробную информацию можно посмотреть и информационном письме: Круглый стол Укрепление здоровья.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой