Ураганный этап ГТО в Московском городском

С 17 по 21 сентября в Московском городском отгремел внутривузовский этап проекта «От студзачета к знаку ГТО». На учебных занятиях по физической культуре студенты с задором сдавали нормы ГТО. На основе самых быстрых, ловких и сильных участников будет сформирована сборная университета для участия в федеральном этапе проекта.

Попасть в команду вуза мог любой студент любого института, у которого в расписании есть занятия по физической культуре: нужно было просто сдать нормативы студзачета на золотой уровень. Легко сказать, но нелегко сделать.

В программу студзачета для институтов Московского городского входили

• челночный бег 3×10 м (сек.);
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);
  • подтягивание из виса на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз);
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см);
  • прыжки на скакалке (кол-во раз за 30 сек.);
  • теоретический тест из 10 вопросов на знание основ ЗОЖ.

Проект шел по институтам Московского городского со следующими остановками

• ИЦО — понедельник -17.09 — С 9.00 до 17.40 (1, 2 и 5 учебные пары)
  • ИПССО — вторник -18.09 — С 9.00 до 14.30
  • ИИЯ — среда-19.09 — С 9.00 до 16.00
  • ЮИ — четверг — 20.09 — С 10.00 до 14.30
  • ИКИ — пятница — 21.09 — С 9.00 до 16.00

Студенты активно старались показать свой максимум, соревнуясь и между собой, и с нормативами. Организация каждого дня внутривузовского этапа легла на крепкие плечи активистов-волонтеров из Института естествознания и спортивных технологий.

Одновременно с этим на занятиях по физической культуре работал анализатор состава тела. Участники могли узнать свой метаболический возраст, уровень воды в организме, количество мышц, жира, костную массу и другое. Там же можно было проверить силу кистей и пройти тест на знание основ ЗОЖ.

Лидирующую позицию по сдаче нормативов и количеству сертификатов первой степени занял Юридический институт. После подсчёта общих итогов будет сформирована сборная университета для участия в федеральном этапе проекта.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.