Уроки технологии в «Старт-ПРО»

В январе в «Старт-ПРО» открылась программа «Уроки технологии» для школ, в рамках которой действуют три модуля:

1. Дизайн городской среды
  2. Цифровые технологии в производстве
  3. SMART-технологии

На базе лабораторий «Старт-ПРО» ребята знакомятся с миром технических и естественнонаучных профессий, развивают прикладные умения — 70% занятий отводятся практике. На занятиях первого модуля ребят знакомят с понятием «урбанистика», рассказывают о принципах градоустройства — школьники учатся проектировать комфортную городскую среду, делают собственные эскизы и коллажи. Второй модуль практически полностью посвящен работе со станками и включает в себя основы моделирования изделий, их изготовления на учебном станке, основы написания управляющих программ для работы учебных станков, чертеж технических эскизов, печать 3D-моделей. Третий модуль: дети учатся создавать и программировать роботов, управлять приборами, разрабатывать несложные приложения, больше узнают об автоматизации, учатся проектировать умные дома.

Цель обучения — поддержать школьников в профессиональном самоопределении, показать практические аспекты выбранных направлений и карьерные перспективы. Каждый модуль предусматривает консультацию про проектной деятельности.

С 28 марта до 5 апреля Старт-ПРО закрыт!

27 марта 2020 г.

Мы приносим свои извинения и ждём всех желающих на наших онлайн-занятиях!

Переходите на дистанционное обучение месте с нами!

19 марта 2020 г.

Мы заботимся о наших обучающихся и педагогах и не хотим, чтобы образовательный процесс останавливался даже в кружках. Поэтому предлагаем Вам в этот период продолжить обучение по нашим программам в дистанционном формате.