Ушел из жизни профессор Эдуард Яковлевич Шейнин

Институт экономики, управления и права МГПУ с прискорбием сообщает, что 11 апреля 2023 года, на 86-ом году жизни скончался известный ученый и педагог, кандидат экономических наук, профессор, член Ученого совета Института экономики РАН по научному направлению «Международные экономические и политические исследования», член Новой экономической ассоциации, объединяющей экономистов-исследователей Эдуард Яковлевич Шейнин.

В сфере науки и образования Эдуард Яковлевич работал с 1965 года.

Эдуард Яковлевич стоял у истоков создания экономического факультета МГПУ.

Известный ученый в области инвестиционной политики на макро- и микро уровнях.

За многолетний и плодотворный труд награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, Памятным знаком МГПУ «За заслуги перед университетом», Почетным знаком Института экономики Российской Академии наук, Почетной грамотой Департамента образования и науки города Москвы. Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Эдуард Яковлевич был членом редакционной коллегии научного журнала «Вестник МГПУ. Серия: «Экономика», включенного ВАК в Перечень ведущих научных рецензируемых журналов.

В педагогической деятельности, осуществляемой в институте экономики, управления и права МГПУ, Эдуарда Яковлевича отличали высокий профессионализм, ответственность и трудолюбие. Студенты и аспиранты с безграничным уважением относились к профессору Шейнину.

Эдуард Яковлевич был интеллигентным, отзывчивым и доброжелательным человеком, примером для коллег. Именно таким Эдуард Яковлевич навсегда останется в наших сердцах.

Сотрудники и преподаватели института экономики, управления и права МГПУ выражают искренние соболезнования родным и близким Шейнина Эдуарда Яковлевича.

Светлая память.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»