Утверждены новые даты Педагогического образовательного форума МГПУ «4D — Образование»

Проведение Педагогического образовательного форума «4D-Образование», организатором которого выступает Московский городской педагогический университет, было запланировано на 26 февраля — 02 марта 2023 года. Местом проведения форума выступил центр знаний «Машук». Однако в связи с проведением торжественных мероприятий объявленного президентом Года педагога и наставника в центре знаний «Машук», было принято решение о переносе сроков форума на 01−05 мая.

Мероприятие состоится в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» для участников педагогических направлений: «Педагогическое образование (основное)», «Специальное (дефектологическое) образование», «Классный руководитель», «Педагогическое (дошкольное) образование».

Напомним, форум «4D-ОБРАЗОВАНИЕ» — уникальное пространство кооперации участников олимпиады, молодых исследователей, ведущих педагогов и методистов, управленцев сферы образования, представителей органов власти и крупных образовательных организаций. Форум является значимым событием в сфере образования и пройдет в рамках объявленного президентом Года педагога и наставника.

Сквозной темой всего мероприятия станет изучение новых тенденций педагогики, поиск ответов на современные вызовы времени и проектирование новый образовательной повестки. Проектная лаборатория, в ходе которой участники обсудят актуальные тенденции развития образования в нашей стране, сформируют актуальные запросы и практики будущего, будет реализована по направлениям:

1. Искусство классного руководства.
  2. Свобода учить (ся).
  3. От ограниченных возможностей к безграничным достижениям через призму 4D.
  4. Воспитатель детского сада — проектировщик будущего.

Программой форума предусмотрены панельные дискуссии, лектории, практические кейс — сессии, круглые столы, интерактивные лекции. В рамках программы будут организованы зоны для коммуникации участников с целью обмена профессиональным опытом и тиражирование лучших педагогических практик. Образовательную программу дополнит экскурсия по достопримечательностям Пятигорска, а также культурно-развлекательные мероприятия.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.