В ИЕСТ и ШБИ пройдет турнир по единоборствам

МГПУ и «Российский союз боевых искусств» с 16 октября по 18 октября организуют проведение Московских открытых студенческх игр боевых искусств.

Для соблюдения эпидемиологического режима поединки пройдут с соблюдением всех профилактических мер в двух местах: Школе боевых искусств МГПУ и в корпусе Института естествознания и спортивных технологий.

Около 200 спортсменов от 18 до 30 лет, в течение трех дней будут бороться за звание лучших в таких видах боевых искусств, как кикбоксинг, айкидо, всестилевое каратэ и мас-рестлинг. Помимо индивидуального зачета есть и командный: по итогам набора очков будут определены лучшие сборные вузов и сузов.

Торжественная церемония открытия состоится 16 октября в 18:30 по адресу: г. Москва, ул. Чечулина д. 1 корп.1. Зрителей ждет огромное количество показательных выступлений от спортивных федераций самбо, ушу, айкидо и даже сумо и капоэйра.

Программа Игр

18:30 — 20:00 — Торжественная церемония открытия
Чечулина, д. 1 корп.1

10:00 — 15:00 — Кикбоксинг
15:00 — 20:00 — Мас-рестлинг
Шереметьевская, д. 28

09:00 — 15:00 — Айкидо
15:00 — 21:00 — Всестилевое карате
Чечулина, д. 1, корп.1

Мероприятие состоится благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

В мае этого года команда студентов, сотрудников и преподавателей Московского городского победила во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. На конкурс было подано более 2214 заявок от 352 вузов, тем ценнее пышная победа проекта студенческих игр боевых искусств.

К сожалению, в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации вход на мероприятие будет ограничен списком. Для любителей боевых искусств будет организована онлайн-трансляция на сайте проекта mosbi.ru и в официальной группе «Вконтакте».

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)