В ИЕСТ обсудили инновации в спорте и физическом воспитании

В институте естествознания и спортивных технологий 22 апреля в гибридном формате состоялась XII научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные технологии в спорте и физическом воспитании подрастающего поколения». В конференции приняли участие 241 человек: специалисты в сфере физической культуры и спорта, педагоги физического воспитания, обучающиеся — представители четырех стран и восьми регионов России.

Конференция структурно проходила в канве трех основных направлений: обсуждение инновационных подходов к физическому воспитанию в современном образовании; откровенный разговор о новых подходах к тренировке в спорте и фитнесе с состоявшейся рефлексией опыта дистанционного обучения; дискуссия о новых возможностях спортивной коммуникативистики и реалиях ее использования в практике физического воспитания.

DSC02794 (3)
В рамках конференции были обсуждены различные подходы по модернизации профессиональной подготовки педагогических кадров, сетевые формы взаимодействия с организациями физкультурно-спортивной направленности, а также вопросы совершенствования программ спортивной подготовки.

По итогам конференции будет издан электронный сборник материалов с последующим размещением в системе РИНЦ.

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов