В ИЕСТ прошел мастер-класс фоторепортера газеты «Вечерняя Москва»

9 марта институт естествознания и спортивных технологий МГПУ в рамках конкурса молодежных медиа «На старт!» организовал открытый мастер-класс «Фотожурналист: профессия или призвание».

Спикером выступил профессиональный фоторепортер Сергей Шахиджанян, имеющий за плечами работу в ИД «КоммерсантЪ», газетах «Московский Комсомолец», «Вечерняя Москва», «Комсомольская правда», фотохронике «ТАСС», горячих точках по всему миру.

Сергей рассказал об уникальном опыте проведения военных съемок, показал раритетные фотоаппараты из своей коллекции и ответил на актуальные вопросы студентов. Для тех, кто пропустил образовательное событие, есть возможность посмотреть запись встречи.

«На старт!» — открытый конкурс журналистских работ в фото-, видео- и текстовом формате. Он организован преподавателями и студентами третьего курса направления «Реклама и связи с общественностью» Московского городского педагогического университета. Главная цель проекта — поддержка и развитие молодёжной журналистики в области физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Интеллектуальное соревнование реализуется по следующим темам и номинациям.

10 марта завершился первый этап конкурса — прием заявок и конкурсных работ. Сейчас жюри отбирает от пяти до десяти лучших работ в каждой номинации, авторы которых далее пройдут в шорт-лист конкурса.

Победители и призеры конкурса молодежных медиа «На старт!» получат восемь (второе/третье места) и десять (первое место) дополнительных баллов при поступлении в Московской городской, так как он включен в перечень индивидуальных достижений, учитываемых МГПУ. Следите за анонсами на странице конкурса во «ВКонтакте».

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство