В ИЕСТ прошел торжественный вечер #МГПУКоманды

24 июня в актовом зале института естествознания и спортивных технологий прошло подведение итогов спортивного сезона на праздничном вечере #МГПУКоманда.

В течение учебного года студенты Московского городского в составах сборных команд по видам спорта принимали участие в огромном количестве мероприятий различного уровня, участвовали в чемпионате МГПУ, работали в качестве волонтеров на фестивале спорта #МГПУКоманда, болели и сопровождали сборные на различных турнирах.

В конце спортивного сезона тренерским советом и общим голосованием определились победители в номинациях, в награждении по которым принимали участие заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион по хоккею Иван Телегин, заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева, заслуженный работник физической культуры РФ Лилия Андрющенко, мастер спорта международного класса, двукратный, действующий чемпион мира по джиу-джитсу Артем Петрухин, мастер спорта международного класса, чемпион мира по боксу Дмитрий Двали, десятикратный чемпион мира по плаванию в ластах Дмитрий Кокорев.

2
3
4
1
Тренерский совет по итогам года выдвигал кандидатуры по различным номинациям. По номинированным кандидатурам было проведено открытое голосование, в котором приняли участие почти 800 человек.

Тренерский совет эксклюзивно выбирал победителей в следующих номинациях: «Спортивный волонтер года», «Лидер года», «Фотограф года» и «Самый спортивный институт года».

«Дебют года»

Сборная по виду спорта, которая появилась в этом году и сразу показала достойный результат.

• Сборная по регби-7
«Спортивный волонтер года»

Наиболее активным образом принимавшие участие в спортивных мероприятиях в качестве волонтеров

• Шарапова Елизавета
  • Уйгурова Сайаана
  • Потороакэ Алина
  • Виктория Вороненко
  • Агеев Шамиль
  • Кухаревич Алексей
  • Митянина Елизавета
  • Колесникова Лукия
  • Пирушко Наталья
«Лидер студенческого спорта»

Принявшие участие и победившие в большем количестве массовых студенческих соревнований, в том числе чемпионате МГПУ

• Казанский Иван
  • Никитюк Александр
  • Стукалина Наталья
  • Окатова Вера
  • Шебаршина Елена
  • Шейхвалиев Денис
«Самый спортивный институт»

Учебное структурное подразделение*, студенты которого активнее всех принимали участие в соревнованиях различного уровня и организовывали мероприятия (*ИЕСТ вне конкурса).

• Институт специального образования и психологии
«Спортивный фотограф года»

Наиболее активным образом принимавшие участие в спортивных мероприятиях в качестве фотографов и видеографов

• Абрамович Полина
  • Орлова Алина Олеговна
  • Миронова Кристина Геннадьевна
  • Сотникова Евгения Михайловна
  • Ищенко Екатерина
  • Митюшина Серафима Алексеевна
  • Горелов Егор Олегович
«Студенческая спортивная инициатива»

Проект, мероприятие, соревнование, которое было создано по инициативе студента и реализовано в этом году. Оценивались количество участников и мероприятий, а также заинтересованность общественности в дальнейшем продвижении

• Фестиваль спорта #МГПУКоманда
  • Секция по алтимату
«Команда года»

Сборная, которая лучше всех выступила в сезоне

• Команда «МГПУ Медведь» (чирлидинг)
«Спортсмен года»

Самый полезный член сборных команд университета, добившийся успеха в текущем году

• Александр Олешов
  • Валерия Хандромайло
«Тренер года»

Самый успешный наставник, приведший как основную сборную команду к победе, так и успешно популяризировавший свод вид спорта среди студентов различными способами

• Белоножкина Наталия
Гостей вечера ждали яркие выступления от шоу-группы чемпионов России по фристайлу с мячом Freestyle Sport, участника первого университетского конкурса «Талант» Арсения Харакоза, танцевального коллектива BLACKOUT.
7
5
8
6
9
Организаторы проводили розыгрыш мерча от медиапроекта студентов программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» «МГПУКоманда» и Спортивного центра МГПУ.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.