В ИЕСТ прошла международная конференция об инновациях в спорте и физвоспитании

В актовом зале института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета 19 апреля состоялась I международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в спорте и физическом воспитании подрастающего поколения» (XIV с международным участием).

Открыли приветственную часть слова заместителя руководителя Департамента образования и науки города Москвы Антона Молева и ректора Московского городского Игоря Реморенко.

В формате видеообращения с приветственными словами к участникам конференции также обратились госпожа Чжан Ся — ректор Пекинского столичного спортивного университета, Саитдин Азизбаев — ректор КГАФКиС им. Б. Т. Турсунбекова, проректор по научной работе и инновациям УзГосИФК Бахром Мусаев, проректор по научной работе БГУФК Татьяна Морозевич-Шилюк.

2
5
12
3
7
6
9
Теплые слова в очном формате и старт конференции дали директор Федерального центра подготовки спортивного резерва Кадрия Ахмерова, ректор Московского государственного университета спорта и туризма Наталья Масягина и директор ИЕСТ МГПУ Александр Страдзе.

В обсуждении участвовали представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Минпросвещения, Федерального научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации, федерации хоккея России, «Национального совета айкидо России», ОГФСО «Юность России», СибГУФК, РЭУ им. Плеханова, ГЦОЛИФК, Финансового университета, РНИМУ им. Н.И.Пирогова, МГЛУ, школ № 2114, 1788, 1476, 199.

Программа конференции

Представители органов власти, специалисты, научные работники, преподаватели, тренеры, практические работники органов управления сферы физической культуры и спорта, спортивной реабилитации, физиологии спорта, исследователи проблем, определяющих развитие физической культуры и спорта, дискутировали в ходе пленарного заседания и нескольких направлений работы конференции. Всего в конференции приняло участие более 350 человек. Зарубежные гости конференции представляли такие страны как КНДР, Кыргызстан, Республику Беларусь, Казахстан, Узбекистан.

11
13
16
15
14
20
В работе секций, наряду с преподавателями и сотрудниками, приняли участие бакалавры, магистранты и аспиранты Московского городского.

В рамках конференции были обсуждены актуальные вопросы развития детско-юношеского спорта, влияние глобальных изменений в сфере образования на физическую культуру, цифровая трансформация спорта, физическая реабилитация в спорте, медицине и адаптивной физической культуре, темы спортивной рекламы и PR в современном коммуникативно-цифровом пространстве.

По итогам дискуссионной сессии лучшие статьи, направленные в сборник конференции, будут опубликованы в научном журнале из перечня ВАК «Вестник МГПУ: Естественные науки».

Фото: МГПУ

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»