В ИЕСТ проведено первенство университета по шахматам

20 ноября в институте естествознания и спортивных технологий состоялось первенство Московского городского педагогического университета по шахматам.

Турнир был организован в шахматном клубе по швейцарской системе в семь туров одним днем. Главным координатором соревнований выступила капитан сборной МГПУ по шахматам, студентка института гуманитарных наук Мария Крылова.

Мужчины

1 место — Роман Китаев (2 курс, ИЭУиП).

2 место — Максим Калюжный (2 курс, ИСОП).

3 место — Анатолий Роганьян (2 курс, ИСПО им. К.Д. Ушинского).

Женщины

1 место — Маргарита Гаер (3 курс, ИСПО им. К.Д. Ушинского).

2 место — Мария Крылова (3 курс, ИГН).

3 место — Валерия Улановская (3 курс, ИЕСТ).

Поддержку чемпионату оказал проект института гуманитарных наук «Учи и побеждай!», реализуемый в сотрудничестве с Федерацией шахмат России. По приглашению проекта судьей состязаний выступил Илья Филиппов, рейтинг-администратор, ведущий специалист технической дирекции ФШР, главный судья многих шахматных турниров России.

IMG_1278
IMG_1297
IMG_1303
IMG_1334
IMG_1337
IMG_1367
IMG_1341
IMG_1381
Развитие и поддержка шахматного спорта университетом очень важна для обучающихся разных направлений. Шахматы помогают развивать стратегическое и аналитическое мышление, а также тренировать способность мозга замечать и решать задачи, необходимые для достижения цели, — прокомментировала Мария Крылова.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.