В ИЕСТ провели образовательный интенсив «ЭкоLand Junior»

Институт естествознания и спортивных технологий в период с 19 по 22 мая провел внеурочные занятия по экологической химии для обучающихся школы № 1373.

Под руководством руководителя образовательной программы «Биология, химия», доцента Натальи Жуковой школьники познакомились с методами анализа состояния окружающей среды и научились самостоятельно проводить экспериментальные исследования в химической лаборатории.

IMG_9322
IMG_9416
IMG_9375
IMG_9401
IMG_9290
Интенсив был организован в рамках постоянной работы по экологическому просвещению и воспитанию молодежи, которая реализуется педагогическим составом института совместно со студенческим объедением «ЭкоLand» внутри проекта «ЭкоLand Junior».

Основная цель проекта заключается в формировании экологической культуры московских школьников. Занятия включают в себя теоретическую часть и практику, а темы охватывают наиболее актуальные аспекты экологических проблем: от загрязнения биосферы, до переработки ТБО.

Проект способствует формированию мотивации школьников к изучению естественнонаучных предметов, повышению естественнонаучной грамотности, что является одной из актуальных задач современного образования.

IMG_9351
IMG_9299
IMG_9290
IMG_9376
IMG_9288
Объединение «ЭкоLand МГПУ» — студенческая организация в Московском городском, занимающаяся экологическим просвещением студентов и школьников Москвы. Участники проводят экологические акции, мероприятия, реализуют исследовательские и образовательные проекты.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.