С 4 июня по 10 июня в институте естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета прошло мероприятие «Защита проектов: в поисках истины», в ходе которого будущие педагоги физической культуры ступали на дорогу научных исследований.
50 второкурсников направления «Педагогическое образование», обучающихся на образовательных программах «Физическая культура» и «Физическая культура для лиц с ОВЗ», представляли результаты исследовательских и проектных работ членам жюри, среди которых были не только сотрудники института, но и старшекурсники — Лада Деркач и Дарья Аникеева.
Тезисы студентов охватывали широкий спектр научных и практических проблем и затрагивали формирование профессиональных компетенций педагогов, развитие физических качеств человека, современные формы и методы обучения и воспитания человека в сфере физической культуры.
В рамках мероприятия жюри выделили лучшие работы. Среди них проекты Алисы Бабкиной, Александра Павлова, Даниила Гужина, Григория Бадаева, Юлии Гореловой, Полины Егоровой.Научное руководство осуществляли доцент департамента образовательного проектирования, канд. пед. наук, доцент Инна Колоколова и доцент департамента физической культуры, спорта и медиакоммуникаций, канд. экон. наук, доцент Екатерина Агамирова.
Фото: МГПУ