В ИИЯ обсудили перспективы развития сопоставительного языкознания

27 октября 2020 года на кафедре германистики и лингводидактики для студентов группы МКН-192 под руководством профессора Ларисы Поповой был проведен круглый стол «Перспективы развития сопоставительного языкознания наших дней».

В ходе работы круглого стола перед второкурсниками направления «Лингвистика и межкультурная коммуникация», изучающими немецкий язык, выступили старший преподаватель Анастасия Тульцева, аспирантка О. Осадчая, магистрантка А. Кулик. Стендовые доклады представили аспиранты Е. Гришенкова, Е. Парфененко, а также магистрант И. Ахмеев.

Студенты группы МКН 192 приняли участие в дискуссии, чрезвычайно важной для них не только с точки зрения опыта изучения немецкого языка, но и с позиции приобретения компетенций языкового анализа и критического мышления, постижения основ научной коммуникации.

Желаем всем участникам мероприятия больших успехов в обучении и науке!

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.