В ИИЯ пройдут лекции римских профессоров

26 февраля 2020 года состоятся открытые лекции профессоров из г. Рима на итальянском языке.

Расписание лекций (аудитория 308):

• в 11:00 — лекция профессора Сильваны Феррери
  • в 12:00 — презентация книги профессора Джанлуиджи Симонетти «Литература вокруг нас»

Сильвана Феррери — профессор университета Туша (Витербо). Научные интересы — лингвистика и лексикология, социолингвистика, лингводидактика, повышение лингвистической компетенции преподавателей итальянского языка, и многое другое. Член комиссии по поддержке итальянского языка при Министерстве образования Италии, основательница общества философии языка, госпожа Феррери в последние годы уделяет много энергии сохранению и продвижению наследия своего мужа — великого итальянского лингвиста Туллио Де Мауро.

Джанлуиджи Симонетти — профессор кафедры современной итальянской литературы университета Аквилы, ученик писателя и профессора Вальтера Сити, участник многочисленных исследовательских грантов, автор более ста научных публикаций, вдохновитель и бывший куратор платформы leparoleelecose. Его новая монография «Литература вокруг нас» рассказывает об изменениях в современном обществе и их взаимосвязи с новейшей литературой Италии.

А также приглашаем всех интересующихся итальянским языком и культурой посетить Вторую международную научно-практическую конференцию «Итальянистика в современном мире». Программа конференции доступна здесь

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля, 2020 г.

Финал олимпиады для школьников по иностранным языкам, организуемый институтом иностранных языков МГПУ, пройдет онлайн