В ИИЯ прошел языковой онлайн форум

С 20 по 25 апреля 2020 года в рамках Дней науки МГПУ-2020 и студенты Института иностранных языков (магистратура, 1 курс, программа подготовки «Разработка и оценивание электронных средств обучения иностранным языкам», кафедра французского языка и лингводидактики), организовали и провели онлайн форум, девизом которого стала фраза французского писателя Мишеля Турнье «Чем больше в мире языков, тем выразительней поэзия мира» («La poésie universelle gagne à la pluralité des langues»)

Цели форума

1. познакомить участников с многообразием естественных языков
  2. рассказать о причинах этого разнообразия
  3. показать влияние культур друг на друга и доказать, что необходимо сохранить исчезающие языки, ведь каждый язык является проводником культуры

Целевой аудиторией форума стали студенты 1 курса бакалавриата «Педагогическое образование» (французский язык). Форум носил обучающий и деятельностный характер. Каждый день в группе ВКонтакте появлялось по 3 поста в определенном порядке и через равные промежутки времени, после изучения каждого поста необходимо было ответить на вопросы, пройти тест или опрос, написать мини-эссе, проявить творческие способности. Все ответы были опубликованы в комментариях под соответствующими постами.

Магистранты особо отмечают следующих участников, которые наиболее активно, креативно проявили себя:

• Татьяна Самсонова
  • Алена Мордовина
  • Анна Бородулина
  • Татьяна Симонова
  • Ольга Сорокина
  • Екатерина Бодня
  • Маргарита Старостина
  • Дарья Павлова

Каждый из них получит красивый именной сертификат после выхода из дистанционного обучения.

Общий сертификат от магистрантов

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов