В ИИЯ прошла встреча с выпускниками-лингвистами

7 ноября 2020 года на платформе Microsoft Teams кафедра романской филологии провела профориентационную встречу на тему «Профессия лингвиста: взгляд выпускника».

Доцент Оксана Дубнякова рассказала о направлении бакалавриата МГПУ направления «Теория и практика межкультурной коммуникации (французский язык)», представила перспективы обучения в ИИЯ и профессиональных перспективах, которые открываются после получения диплома лингвиста.

Четыре выпускника: Анастасия Балина, работающая преподавателем во Французского института в Москве, Дария Гоголь, технический переводчик дочернего предприятия госкорпорации Роскосмос, Наталья Токарева, обучающаяся в магистратуре Университета Париж-4/Сорбонна, Франция) и Надежда Шувалова, редактор редакции романских языков Центра лингвистического образования издательства «Просвещение», рассказали о своей учебе, поделились богатым опытом работ, связанных с лингвистикой и изучением иностранных языков.

Вопросы поднимались самые разные: Какие предметы особенно были полезны для будущих профессий? Можно ли стать преподавателем после бакалаврита? Как получить именную стипендию для стажировки? Зачем учиться в магистратуре? Какими качествами нужно обладать, чтобы получить стипендию для обучения в зарубежной магистратуре? Можно ли работать переводчиком или нужно отдельно этому учиться?

Встреча, прошла в теплой обстановке несмотря на дистант. Она оказалась интересной и плодотворной как для школьников, которые выбирают направление для поступления, так и для первокурсников и второкурсников, которые узнали, какую карьеру сделали выпускники МГПУ. Выпускницы посоветовали студентам и абитуриентам не бояться рисковать и добиваться своих целей. Для этого в ИИЯ есть все возможности.

2020-11-07 10_18_39-Greenshot
2020-11-07 10_19_08-Greenshot
2020-11-07 10_20_45-Greenshot
Скриншот 2020-11-07 10.37.10