В ИИЯ прошёл 10й ежегодный фестиваль «Неделя сакуры»

С 19 апреля 2021 года на кафедре японского языка проходил 10й ежегодный фестиваль «Неделя Сакуры». Студенты кафедры сняли пародию на японскую рекламу, провели ненаучную конференцию, в рамках которой в непринужденной обстановке обсудили вопросы из области анимэ, японского юмора и компьютерных игр, организовали душевные «посиделки».

29 апреля жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры, подвели итоги видеоконкурса самопредставлений студентов 1 курса, целью которого было кратко рассказать о себе и своем имени так, чтобы запомниться зрителям. Студенты показали не только первые успехи в изучении японского языка, но и сплочённость групп, творческий потенциал, чувство юмора и отличное владение навыками монтажа. Просмотрев более полутора часов представлений, жюри, опираясь на такие критерии как грамотный язык, правильное произношение и креативный подход, определили победителей по направлениям.

Направление «Лингвистика»

1 место: Анна Анисимова (ПЕРЯ 201), Вячеслав Гончар (ПЕРЯ 204)

2 место: Камилла Мухаметдинова (ПЕРЯ 201), Дарья Барахова (ПЕРЯ 202), Анатолий Демин (ПЕРЯ 203)

3 место: Алла Захарова (ПЕРЯ 201), Мария Дивенко (ПЕРЯ 204), Староверов Максим (ПЕРЯ 204)

Направление «Востоковедение и африкантистка»

1 место: Екатерина Афанасьева (ВЯ 203), Лаура Аветисян (ВЯ 205)

2 место: Анастасия Частухина (ВЯ 202), Анна Комоза (ВЯ 202), ВикторияНеординова (ВЯ 202), Константин Родин (ВЯ 203)

3 место: Сергей Гемега (ВЯ 201), Александр Подседов (ВЯ 203), Даниил Абиков (ВЯ 204)

Фестиваль закончился, а все желающие могут полюбоваться цветущей сакурой возле корпуса ИИЯ на Малом Казенном перерулке. Когда-то её посадили выпускники кафедры.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.