В ИИЯ состоялся круглый стол, посвященный годовщине объединения Германии

8 октября 2020 года на кафедре германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ состоялся круглый стол, посвященный тридцатой годовщине со дня Объединения Германии 3 октября 1990 года. Преподаватели кафедры, доцент Валерия Суйская, старший преподаватель Анастасия Тульцева и доцент Виктория Спесивцева обсудили со студентами групп НЕМ-172 и НЕМ-192 исторические факты и события, предшествующие объединению ГДР и ФРГ. Также студенты поучаствовали в познавательной викторине и дискуссии о проблемах современной Германии.

Коронавирусные ограничения не становятся серьёзной помехой на пути к новым знаниям, впечатлениям и обмену опытом. Подтверждение тому — гибридная форма проведения круглого стола: группа НЕМ-192 присутствовала в аудиторном формате, а группа НЕМ-172 подключилась к мероприятию с помощью платформы Microsoft Teams. Кроме того, разница в возрасте и стаже изучения иностранного языка не только не помешала студентам, но и стала залогом успешного обмена мнениями и опытом.

День объединения Германии
Объединение Германии-1

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.