В ИКИ состоялась встреча с делегацией Баодинского университета (Китай)

21 сентября институт культуры и искусств посетила делегация из Баодинского университета (Китай). Баодинский университет — государственный университет Китая в провинции Хэбэй, основанный в 1904 году. Студенты университета учатся на разных программах: естественнонаучных, общественных, инженерных специальностях, а также художественных — в университете есть институт музыки и танца, институт художеств и институт искусств и дизайна. Ежегодно институт музыки и танца проводит конкурсы хоров, инструментальной музыки, вокальные и танцевальные конкурсы и фестивали, отчетные концерты. В институте искусств и дизайна — пять программ бакалавриата: изобразительное искусство, живопись, цифровое медиа-искусство, промышленный дизайн и визуальные коммуникации.

В рабочей встрече делегации с руководством института культуры и искусств МГПУ представители Баодинского университета — проректор университета Ма Лицзюань, директор центра международного образовательного обмена Ду Сяомэй, Чжан Хунюй, директор института музыки и хореографии и преподаватель музыки и хореографии Сун Бо обсудили планы сотрудничества с заместителем директора ИКИ МГПУ по учебной работе Ольгой Мальцевой, зам. директора по профориентации Еленой Лаврентьевой, начальником департамента музыкального искусства Любовью Уколовой. Также в диалоге приняли участие доцент ИКИ МГПУ Цзян Шанжун и зам. начальника управления международного сотрудничества МГПУ Ашот Джанумов.

На встрече обсуждали формы сотрудничества, возможности получения двойного диплома, совместных мастер-классах и творческих встречах, об обмене опытом как онлайн, так по приглашениям очно в рамках академической мобильности. Делегация посетила занятия по эстрадному вокалу доцента Ирины Кудринской. Гости побывали на импровизированно организованном концерте класса доцента департамента музыкального искусства Цзян Шанжуна.

Фотоальбом встречи на нашей странице ВКонтакте

Видеофрагменты концерта ЗДЕСЬ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.