Top.Mail.Ru

В ИППО прошла встреча с партнерами из компании Синободо(Пекин)

28 мая в стенах Института педагогики и психологии образования состоялась встреча с представителями компании Sinobodo (Beijing) International Culture Co. (Синободо), с которой на протяжении долгого времени активно ведется сотрудничество.

Компания Синободо из Пекина — это международная организация, ориентированная на популяризацию образовательных программ и развитие межкультурных связей. Одним из основных направлений её деятельности является привлечение иностранных студентов для обучения в Китае, а также оказание содействия китайским студентам в получении образования за границей.

Целью встречи стало обсуждение деталей разработки совместной образовательной программы по педагогическому направлению в партнерстве с Аньхойским финансово-экономическим университетом. Заместитель директора ИППО Анна Львова  и начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева обсудили с коллегами ряд вариантов реализации программы, а также поделились экспертным взглядом на особенности составления учебного плана.

Эта встреча стала очередным подтверждением прочных связей между нашими учреждениями и важным шагом на пути к расширению международных образовательных проектов.

Фото: МГПУ



В Первом этапе Открытой лиги КВН МГПУ приняли участие 13 команд


09 октября 2026 г.


На сцену вышли как опытные, так и молодые команды из МГПУ, других вузов и школ столицы, а победителем стала команда «ГавМяу» из МВА им. К.И. Скрябина

«Цифровое зеркало» и ИИ-ассистенты: опыт МГПУ на форуме «Открытые данные — 2026»


08 октября 2026 г.


Заместитель директора института цифрового образования Наталья Вознесенская представила МГПУ в треке «Данные в образовании» VIII Международного форума в Республике Алтай