В ИСМиТО прошел мастер-класс по созданию индивидуального расписания в 11 классе

20 января на площадке Института содержания, методов и технологий образования МГПУ прошел онлайн мастер-класс «Автоматизированное составление расписания на основе индивидуальных учебных планов», в котором приняли участие 243 человека — заместители директоров, члены административных команд образовательных организаций.
Спикером мероприятия выступила Стерлягова Елена Васильевна, заместитель директора по контролю качества образования ГБОУ Школы № 1468. В ходе мастер-класса участники мероприятия вместе со спикером разобрали пошаговый алгоритм создания индивидуальных траекторий расписания для учащихся 11 классов, учитывая выбранные предметные практикумы.
Слушателям также был предоставлен шаблон, который в дальнейшем можно использовать при составлении расписаний уже для своих образовательных организаций, и дана краткая инструкция по работе с ним.
Мастер-класс помог разобраться с особенностями индивидуальных расписаний для одиннадцатиклассников и типичными ошибками при их составлении в рамках проекта Департамента образования и науки Москвы, нацеленного на повышение качества подготовки выпускников к ЕГЭ.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.