В ИЦО обсудили актуальные проблемы преподавания геометрии в цифровую эпоху

23 сентября 2021 года в Институте цифрового образования Московского городского университета прошел традиционный вебинар из цикла «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧЕТВЕРГ» на тему «Преподавание геометрии в цифровую эпоху: классика и современность».

В рамках этого мероприятия выступила Сергеева Татьяна Федоровна, профессор Дирекции образовательных программ МГПУ, Председатель Ассоциации педагогов, работающих с одаренными детьми, доктор педагогических наук по специальности «Теория и методика обучения (математика)», профессор.

На вебинаре были рассмотрены вопросы обновления содержания и технологий обучения геометрии в школе с использованием возможностей информационно-коммуникационных технологий. Также был сделан обзор существующих программ динамической геометрии и подходов к их внедрению в образовательный процесс. Т. Ф. Сергеева представила технологию обучения геометрии с применением интерактивной геометрической среды и предложила варианты и рекомендации по реализации рассмотренной технологии в урочной и внеурочной деятельности.

Модерировала Математический четверг Семеняченко Юлия Александровна, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по учебной работе, начальник департамента математики и физики МГПУ.

На вебинар зарегистрировалось 133 человека. В мероприятии приняли участие заместители директоров, учителя математики, начальных классов школ, методисты УМЦ и частные репетиторы, преподаватели, докторанты, аспиранты и студенты вузов, преподаватели сузов Москвы, Московской области, Краснодара, Пскова, Санкт-Петербурга, а также коллеги из Беларуси и Казахстана. Выступление вызвало живой отклик и интерес у участников вебинара.

Запись вебинара можно посмотреть на нашем канале YouTube здесь.

Благодарим спикера и участников вебинара и ждём всех на наших следующих мероприятиях!

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки