В ИЦО обсудили опыт проектной деятельности от ГлобалЛаб

22 февраля 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялся вебинар «Современные инструменты педагога для организации проектной и учебно-исследовательской деятельности», в ходе которого был представлен опыт организации проектной деятельности школьников от компании ГлобалЛаб.

О возможностях платформы, текущих и реализованных проектах рассказала ведущий тьютор ГлобалЛаб Яна Злочевская. Спикер познакомила собравшихся на вебинар слушателей с ролью в современном образовании проектных методов и показала их значение для развития самостоятельности, творческих и исследовательских способностей учащихся, представила алгоритмы и инструменты организации проектной деятельности в школе.

В качестве примера был рассмотрен проект «Охрана редких растений», разработанный одним из учащихся. После переноса проекта на платформу к нему присоединились школьники из многих других регионов и начали делиться друг с другом своими наблюдениями и исследованиями по теме проекта, который, в результате, вышел на широкий уровень. Таким образом, платформа ГлобалЛаб позволяет не только организовывать исследовательскую деятельность школьников, но и обучать их навыкам сетевого взаимодействия.

Отвечая на вопросы аудитории, Яна Злочевская рассказала о том, как участие в проектах ГлобалЛаб помогает школьникам из разных регионов страны познакомиться друг с другом и получить опыт совместной деятельности.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования ИЦО Борис Борисович Ярмахов.

Следующая встреча в рамках «Цифровой среды» состоится 17 марта 2023 года в 15:00. На встрече продолжим знакомство слушателей с партнерами Института цифрового образования МГПУ. Основатель и директор компании «01Математика» Алексей Зайцев расскажет об использовании адаптивных систем обучения и акции «Готовим к сдаче экзаменов ГИА с Искусственным интеллектом».

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке.

Ждем всех на наших вебинарах!

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа