В ИЦО открылась лаборатория российского программного обеспечения

15 марта 2022 года в Институте цифрового образования Московского городского университета при поддержке членов АРПП «Отечественный софт» стартовала работа лаборатории российского программного обеспечения.

В лаборатории будут проводиться образовательные мероприятия, нацеленные на изучение возможностей российских программных продуктов. Участники семинаров и мастер-классов смогут освоить решение тех или иных задач с использованием программ, разработанных отечественными компаниями. Такие задачи могут касаться любого вида деятельности: от индивидуальной или совместной работы с документами и презентациями до настройки систем виртуализации.

В ближайшее время, в рамках работы лаборатории, запланировано проведение фестиваля «ALT-SKILLS» совместно с компаниями «Базальт СПО» — разработчик российских операционных систем «Альт» и «МойОфис» — разработчик пакета офисных приложений.

Помимо открытых краткосрочных мероприятий ИЦО включит в свои долгосрочные образовательные программы дисциплины для изучения программных решений из реестра импортозамещения.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.