В Калининград приехали 10 студентов Московского городского

Балтийский федеральный университет им. И. Канта и Московский городской педагогический университет запустили совместный проект по краткосрочной академической мобильности, сообщает НИА Калининград.

Главная цель — погрузить студентов в новую образовательную среду, познакомить с инфраструктурой вуза, историей и архитектурой региона.

В течение двух недель московские студенты-лингвисты изучают на базе БФУ французский, английский и немецкий языки. Для них провели экскурсию по достопримечательностям города и корпусам калининградского университета. Яркое впечатление на студентов произвела библиотека в историческом здании Высшей школы живых систем и самое модное пространство вуза — Студхаус.

Подобный проект по академической мобильности дает возможность студентам путешествовать по нашей необъятной Родине, получать новые знания, вдохновляться идеями в различных сферах, применять лучшие практики уже в своем родном вузе, — делится впечатлениями студентка второго курса подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации: французский язык» Виталина Ковалева.

Фото: БФУ им. Канта, источник

Студенты ИИЯ открывают для себя Санкт-Петербург по-итальянски

23 июня 2024 г.

Студенты кафедры романских языков и лингводидактики, а также студенты кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ совершили поездку «San Pietroburgo in italiano», организованную преподавателями Ольгой Абрамовой, Кристиной Кузнецовой и Зинаидой Тюриной