В МГПУ наградили победителей олимпиады «Учитель школы будущего»

14 мая на сцене института иностранных языков МГПУ прошло награждение победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников «Учитель школы будущего», учащихся в 8−11 классах. Участниками олимпиады в этом году стали более 20 тысяч школьников из 74 регионов страны. Победители и призёры олимпиады по профилю «Иностранные языки» смогут поступить в Московский городской без вступительных испытаний и получить «Олимпийскую стипендию» в размере 20 тысяч рублей в месяц. Также их ждут льготы при поступлении и в другие российские вузы. Дипломы победителей и призеров по профилям «Обществознание» и «Русский язык» будут зачтены как индивидуальные достижения, их обладатели получат по 10 и 8 баллов.

Статистика для учащихся 8−11 классов

Иностранные языки:

• Участвовали школьники из 74 регионов
  • 59 победителей
  • 158 призеров

Обществознание:

• Участвовали школьники из 70 регионов
  • 6 победителей
  • 17 призеров

• Участвовали школьники из 67 регионов
  • 21 победитель
  • 31 призер

• 8 участников олимпиады стали победителями и призерами второй год подряд
  • 3 участника в этом году стали победителями и призерами сразу в двух языках (английский, испанский)
  • 2 участника стали победителями и призерами по двум профилям (английский, обществознание) (английский, русский)

Олимпиада «Учитель школы будущего» проводится Московским городским педагогическим университетом с 2009 года. Традиционно олимпиада проходила только по иностранному языку, однако, начиная с 2022—2023 учебного года состязание стало многопрофильным, пополнившись для школьников 8−11 классов ещё двумя общеобразовательными предметами — русский язык и обществознание.

Олимпиада «Учитель школы будущего» включала в себя два этапа. Отборочный этап проводится онлайн на портале Олимпиады. Заключительный этап проходил очно в МГПУ и на региональных площадках или дистанционно с применением технологий онлайн-прокторинга.

Традиции и инновации в современном образовательном пространстве

19 апреля 2024 г.

Конференция пройдёт 23 апреля 2024г.

Экскурсия в лабораторию виртуальной реальности

19 апреля 2024 г.

Учащихся Школы № 626 имени Н.И. Сац познакомились с современными IT-технологиями в образовании