В МГПУ организован центр содействия спортсменам

В Московском городском начинает свою работу центр содействия спортсменам высокой квалификации. Каждому успешному спортсмену будет назначен тьютор, ключевая задача которого облегчить интеграцию в образовательный процесс.

Тьютор будет незамедлительно отвечать на вопросы, связанные с учебной деятельностью, консультировать спортсменов по возникающим трудностям.

В зону ответственности центра входит помощь в правильном оформлении документов на досрочную сдачу сессии или переноса ее сроков, организация взаимодействия с преподавателями и содействие в построении индивидуальной образовательной траектории.

До 20 февраля студентам необходимо подать электронную заявку или написать заявление лично на вхождение в список спортсменов высокой квалификации в кабинете А-205 (Чечулина 3). При возникновении вопросов можно обращаться к ответственной за физкультурно-спортивную деятельность в МГПУ Екатерине Самаричевой (SamarichevaES@mgpu.ru).

Чтобы попасть в реестр, студент должен относиться минимум к одной категории:

• Действующий член сборной команды Москвы/России.
  • Обучающийся, занявший 1−6 место на чемпионате или Кубке России за прошлый или текущий учебный год.
  • Обучающийся, занявший 1−10 место на Чемпионате Европы за прошлый или текущий учебный год.
  • Обучающийся, занявший 1−12 место на Чемпионате мира за прошлый или текущий учебный год.
  • Обучающийся, являющийся участником/ призером/ победителем Олимпийских игр.
  • Обучающийся, являющийся действующим спортсменом, имеющим спортивное звание не ниже «Мастера спорта».

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024