В МГПУ появилась хоккейная команда

В Московском городском прошел отбор в университетскую хоккейную команду. Коллектив начнет выступать на соревнованиях уже в этом сезоне.

В составе 21 студент, трое из которых являются обучающимися других вузов и будут заявлены в качестве легионеров. Отбор осуществлялся в несколько этапов: анкетирование, личное общение, первая тренировка как одна из важнейших составляющих этого процесса и утверждение состава.

Специального названия у сборной нет: спортсмены будут выступать под эгидой университета. На игровой форме планируется использовать официальное название вуза на латинице — Moscow City University. Состав участников пока остается засекреченным, раскрыть интригу обещают на официальном представлении команды, где также объявят и капитана.

Идея создания сборной по хоккею родилась давно. Основным препятствием для ее осуществления была природная затратность данного вида спорта, но в следствие объемной работы университета по модернизации физкультурно-спортивной деятельности в этом году было принято решение развивать этот проект.

Игровой сезон стартует с 24 октября. Команда заявлена на соревнования Московской студенческой хоккейной лиги, которые входят в состав Московских студенческих спортивных игр, в дивизионе «Бакалавр». Расписание матчей будет доступно после того, как все участники пройдут процедуру мандатной комиссии.

DSC_0816
DSC_0857
DSC_0866
DSC_0806
Главный тренер Александр Крученко рассказал о целях, которые поставлены перед спортсменами на сезон:

Основная задача — попадание в число призеров, выход во всероссийский плей-офф Студенческой хоккейной лиги и переход в более высокий дивизион лиги — «Магистр». Потенциально, для состава, который собирается на этот сезон, задача полностью выполнима.

Естественно, будем стараться устраивать и товарищеские встречи, возможно, получится заявиться на сторонние турниры. Кроме того, в планах проводить разного рода активности вроде мастер-классов. Понятно, что сейчас не самая простая эпидемиологическая обстановка, но мы постараемся сделать всё возможное, чтобы хоккей стал одним из самых популярных видов спорта в университете.

Готовиться к матчам сборная будет раз в неделю на территории «Академии „Спартак“» в Сокольниках. Со следующего месяца планируется увеличить количество нагрузки и выйти на две тренировки в неделю. Попасть в состав команды еще возможно, для этого нужно связаться с Александром Крученко (kruchenkoa@mgpu.ru, +7−916−388−70−63) и записаться на просмотр.

Присоединиться к спортивному движению МГПУ в целом и хоккейной команды в частности можно и по-другому. Болельщики — одна из ключевых составляющих игровых видов спорта, поэтому всех любителей хоккея сборная ждет на предстоящих матчах сезона, которые будут проходить на арене «Южный лед».

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки